Badminton Club de Goussainville
 
 
 
 
 
 
MiniBad (5 à 7 ans)
RDJ (8 & 9 ans)
TDJ (10 à 17 ans)

MiniBad (5 à 7 ans)

NomDateHoraireLieuParticipantsConvocationCommentaire
PMB-126/11/2016 Cergy   
PMB-214/01/2017 Pontoise ANNULE PAR CDBVO 
PMB-304/03/2017 Eragny PAS DE PARTICIPANT 
PMB-425/03/201714H30 à 17H30MENUCOURTMELVINREPORT PMB-2 
PMB-522/04/2017 Ezanville   

 
 

RDJ (8 & 9 ans)

NomDateHoraireLieuParticipantsRésultat / Commentaire
DAD-115/10/2016après-midi
de 14h à 17h30.
Gymnase des Beauregards
Chemin de la croix de bois
à Herblay.
Alycia,
Srigaetny, Dinesh,
Enzo
Attention !! les parents ne peuvent pas rester durant le stage de détection
DAD-205/11/20169h30 à 12h30Pontoise (matin)
Ezanville (après-midi)
Goussainville (matin)
Alycia, Mathys, Adhitya, Cynthia, Théo, Alicia, Anaïs, GaétanAttention !! les parents ne peuvent pas rester durant le stage de détection
RDJ-119/11/2016 Gymnase du Luat, Route de Montlignon, 95600 EaubonneAdhitya, Alicia, Anais, Trécy, Nelcy, Alycia, Mathys, Cynthia 
RDJ-2 10/12/201610h30 à 17h30Gymnase de la Butte. 85 rue de Pierrelaye 95610 Eragny sur OiseMathysstage : 10h30-12h
compétition : 13h30-17h30
RDJ-321/01/201710h30 à 17h30Complexe sportif Raoul Dautry
95120 Ermont
Alycia, Mathys, Adhitya.10h30 à 17h00
RDJ-425/03/2017 PontoiseAdhitya ET Mathys, 10h30 à 17h00
RDJ-529/04/2017 CergyMathys, Adhitya et Cynthia.10:30 à 17:30
      
 
 

TDJ (10 à 17 ans)

NomDateHoraireLieuParticipantsConvocationRésultat / Commentaire
TDJ 120/11/2016 Bessancourt
Eaubonne
Eragny
Rebecca, Emma, Sonia, Divya, Nicolas, Ashaz, Mickaël, Sakthigaetry, Srigaetny, Henry, Clara, Enzo, Natacha

Les convocations sont disponibles ici pour Bessancourt
Eaubonne
Eragny.
 
TDJ 222/01/2017 Ezanville
Ermont
Goussainville
Dinesh, Srigaetny, Nicolas, Anoushka, Clara, Issam, Zied, Sakthigaetry, Rebecca, Emma, Sonia, Henri, Divya, Mickaël
EZANVILLE

ERMONT

GOUSSAINVILLE
Classement après TDJ 1
TDJ 326/03/2017 Cergy
Herblay
Dinesh, Srigaetny, Nicolas, Anoushka, Clara,Rebecca, Emma, Sonia, Henri, Divya, Mickaël, Swathie, Aissya, Siva, Géraldine.
 Classement après TDJ N°3
TDJ 430/04/2017 Eaubonne
Herblay
Rebecca, Emma, Sonia, Divya, Nicolas, Sakthigaetry, Srigaetny, Clara, Enzo, Aissya et Mickaël.

08:30 à 18:30 
Départemental Jeunes20 & 21/05/2017 Jouy le Moutier