Badminton Club de Goussainville
 
 
 
 
 
 
MiniBad
Poussin
Benjamin & Minime
Cadet & Junior

MiniBad (5 à 7 ans)

Stage & CompétitionDateHoraireLieuParticipantsCommentaire
Plateau Technique n°107/10/20179h-12hCergy  
Plateau Technique n°218/11/20179h-12hErmont  
Plateau Technique n°320/01/20189h-12hGoussainville  
Plateau Technique n°424/03/20189h-12hEragny  
Rencontre Départementale Jeune n°509/06/2018 Herblay  

Poussin (8 à 9 ans)

Stage & CompétitionDateHoraireLieuParticipantsCommentaire
Plateau Technique n°107/10/201714h-17hCergy  
Rencontre Départementale Jeune n°121/10/2017 Eragny  
Plateau Technique n°218/11/201714h-17hErmont  
Rencontre Départementale Jeune n°209/12/2017 Cergy  
Dispositif Avenir Départemental16/12/20179h-13hEzanville  
Plateau Technique n°320/01/201814h-17h??  
Rencontre Départementale Jeune n°303/02/2018 Pontoise  
Plateau Technique n°424/03/201814h-17hEragny  
Rencontre Départementale Jeune n°407/04/2018 Eaubonne  
Rencontre Départementale Jeune n°509/06/2018 Herblay  
Trophée Départemental Jeune n°510/06/2018 Ezanville / Ermont  

 

Benjamin & Minime (10 à 13 ans)

Stage & CompétitionsDateHoraireLieuParticipantsConvocationRésultat / Commentaire
Trophée Départemental Jeune n°122/10/2017 Cergy / Méry-sur-Oise   
Trophée Départemental Jeune n°210/12/2017 Bessancourt / Herblay   
Dispositif Avenir Départemental16/12/20179h-13hEzanville   
Trophée Départemental Jeune n°304/02/2018 Jouy-le-Moutier   
Trophée Départemental Jeune n°408/04/2018 Eaubonne / Eragny   
Départemental Jeunes05 & 06/05/2017 Jouy le Moutier   
Trophée Départemental Jeune n°510/06/2018 Ezanville / Ermont   
 
 

Cadet & Junior (14 à 17 ans)

Stage & CompétitionsDateHoraireLieuParticipantsConvocationRésultat / Commentaire
Tournoi Promobad Jeunes n°119/11/2017 Saint Brice   
Tournoi Promobad Jeunes n°221/01/2018 Ermont   
Tournoi Promobad Jeunes n°318/03/2108 Jouy-le-Moutier   
Départemental Jeunes05 & 06/05/2017 Jouy-le-Moutier   
Tournoi Promobad Jeunes n°427/05/2018 Goussainville